Категория: здоровье

5 способов предотвратить облысение

Если у вас есть проплешины и истончение волос, необходимы правильные параметры по уходу за волосами, которые обеспечат вам уверенность в себе и комфорт. Воспользуйтесь этими советами, чтобы замаскировать редеющие волосы и свести к минимуму появление потери волос.
Для многих мужчин, истончение волос, выпадение волос и залысины на голове могут быть источником смущения. Хотя не всегда можно остановить выпадение волос без лечения, но есть способы, которые предотвратят выпадение волос, вызванные ломкостью.
Питательная защита волос и кожи головы являются ключом к поддержанию здоровой шевелюры. Следующие правила ухода за волосами:
1. Стимулировать кожу головы. Будь то нежный массаж пальцами или кондиционер для волос с бодрящими ингредиентами, такими как ментол, мята или розмарин, все, что стимулирует кожу головы, способствует росту волос.
2. Стараться не использовать фен для волос. Чем больше вы подвергаете волосы теплу, тем больше они восприимчивы к повреждениям и ломкости. Пусть волосы сушатся естественно, если это возможно.
3. Избегайте химической перегрузки. Чем большим химическим процессам, ваши волосы подвергаются, тем выше потенциал для ущерба, повреждения и выпадению волос. Постарайтесь ограничить окрашивание волос, обесцвечивание и химической завивки.
4. Защитить волосы от солнца. Каждый раз, на открытом воздухе ваши волосы подвергаются нагреванию. Кожа головы может получить слишком много солнечных лучей, поэтому ваши волосы делаются сухими, повреждаются и становятся уязвимыми для поломки и потери их. Используйте удобные шляпы, когда вы выходите на солнце, чтобы защитить ваши волосы.
5. Чтобы ограничить ущерб волос снимайте головной убор, когда вы в нем не нуждаетесь. Хотя вы можете защитить волосы головным убором, со временем это может привести к потере волос, поскольку волосы могут быть повреждены или сломаны. Мужчины, которые должны носить на работе шлемы или каски, например, строители или пожарники, могут получить облысение на макушке, так как шлем может натирать и из-за чего происходит повреждение волосяного фолликула.
Как в прическе можно сделать редеющие волосы менее заметными или скрыть проплешины? Воспользуйтесь этими советами, чтобы сделать волосы на вид толще:
Носите короткие стрижки. “Если у вас тонкие волосы или залысины, чем короче прическа, тем лучше “, советуют парикмахеры. Чем длиннее и тяжелее волосы, тем больше они стремятся отделиться, и это делает в какой-либо области головы облысение – и все попытки для их маскировки – становятся менее очевидными.
Попробуйте прически с плавными переходами волос. Эти стрижки придадут вашим волосам большую текстуру, которая сможет сделать волосы объемней и толще. Это может помочь скрыть проплешины или участки головы, в которых есть редкие волосы. Чем больше вы будете делать для того, чтобы сохранить волосы здоровыми и предотвратить выпадение волос, тем лучше ваши волосы будут выглядеть и чувствовать себя. Если у вас возникли некоторые поредения волос, попробуйте новые стили причесок, которые будут делать ваши залысины менее заметными. Но если выпадение волос становится сильно заметным, необходимо посетить дерматолога, чтобы обсудить эффективные способы лечения этого заболевания.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
все 0 Мои друзья
Alex
Alex
Было на сайте никогда
Читателей: 3 Опыт: 0 Карма: 1